Ile de Vulcain : Différence entre versions
De Guide Sistearth
m (ajout du coût en PA pour l'emprunt de l'escalier) |
|||
| (Une révision intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
==Se déplacer== | ==Se déplacer== | ||
{|class="scolor" cellpadding="10" | {|class="scolor" cellpadding="10" | ||
| − | | ||http://www.sistearth.com/jeu/img/str/escb4.png<br> Trou et escalier | + | | ||http://www.sistearth.com/jeu/img/str/escb4.png<br> Trou et escalier (10 PA) |
| http://www.sistearth.com/jeu/img/tot/territoire_neutre.png<br>Totem Côte Nord de Vulcain | | http://www.sistearth.com/jeu/img/tot/territoire_neutre.png<br>Totem Côte Nord de Vulcain | ||
|- | |- | ||
! Localisation | ! Localisation | ||
| − | | | + | | 212,246,0 || 216,231,0 |
|- | |- | ||
! Commentaire | ! Commentaire | ||
| − | | [[ | + | | Mène au [[passage de Vulcain au Lac de feu]] || |
|} | |} | ||
Version actuelle en date du 31 août 2013 à 22:22
|
PNJ
![]() Tchué | |
| Localisation | 219,238,0 |
|---|---|
| Langue | Commun |
| Fonction | Souverain des Efrits |
| Niveau | x |
| Quête | ? |
Structures
![]() Port de Vulcain | |
| Localisation | ? |
|---|---|
| Commentaire | Destinations : ? |
Se déplacer
![]() Trou et escalier (10 PA) |
![]() Totem Côte Nord de Vulcain | |
| Localisation | 212,246,0 | 216,231,0 |
|---|---|---|
| Commentaire | Mène au passage de Vulcain au Lac de feu |
Faune
![]() Efrit |
![]() Jeune sphinx |
![]() Loup sauvage |
![]() Perroquet (rare) | |
| Niveau | 50 | 15 | 5 | 0 |
|---|
Voir aussi
Géographie ; Déplacement ; Faune sauvage ; Liste des PNJ ; Ile du lac de feu.







