Mauvais génie : Différence entre versions
De Guide Sistearth
m (rajout de la diplomatie + mise en page) |
m (fusion magique + vol d'enchantement) |
||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
|- | |- | ||
! Malédiction | ! Malédiction | ||
| − | | | + | | Vol d'enchantement moyen || ? |
|- | |- | ||
! Compétence d'attaque | ! Compétence d'attaque | ||
| − | | | + | | Fusion magique || Fusion magique |
|- | |- | ||
! Arme | ! Arme | ||
Version du 15 mars 2010 à 19:29
On croit souvent que rencontrer un génie est synonyme de bonne fortune, mais il peut s'avérer que ce soit l'inverse. Les mauvais génies s'enveloppent la plupart du temps de fumée - et en prennent souvent l'apparence - car ils aiment que l'on sache que leur parole n'est que du vent. Ils peuvent éventuellement s'accorder à protéger un peuple, et temporairement ils adoptent le même comportement. Cependant, gare : toujours aussi inconstants, ils pourraient d'un coup de tête choisir de servir le camp opposé s'ils se sont lassés de vous.
Souverain |
Diplomatie | |
![]()
|
|
Membres
![]() Afrite |
![]() Mauvais génie | |
| Niveau | 30 | 40 |
|---|---|---|
| Localisation | Ile du Quatuor | Ile du Quatuor |
| Malédiction | Vol d'enchantement moyen | ? |
| Compétence d'attaque | Fusion magique | Fusion magique |
| Arme | ? | ? |
| Camouflage | ? | ? |
| PV | ? | ? |
| Drops connus | ? | ? |

