Archipel des Cratères : Différence entre versions
De Guide Sistearth
| Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
|- | |- | ||
! Commentaire | ! Commentaire | ||
| − | | Destinations : | + | | Destinations : [[Karkann]], [[Ile du Paradis]] et [[Archipel des Cratères]] || Destinations : [[Ile du Flambeau]] et [[Archipel des Cratères]] |
|} | |} | ||
Version du 5 juin 2010 à 07:38
|
Les Archipels des Cratères Est et Ouest sont les fiefs des reines des feux follets.
PNJ
![]() Pile |
![]() Face |
![]() Morgan | |
| Localisation | 419,202,0 Echange parfois de place avec Face |
381 208 Echange parfois de place avec Pile |
? |
|---|---|---|---|
| Langue | Commun | Commun | Commun |
| Fonction | Souverain | Souverain | Forgeron |
| Niveau | x | x | x |
| Quête | ? | Jalousie Familiale | ? |
Structures
![]() Port de l'Archipel des Cratères Ouest |
![]() Port de l'Archipel des Cratères Est | |
| Localisation | 371,206,0 | ? |
|---|---|---|
| Commentaire | Destinations : Karkann, Ile du Paradis et Archipel des Cratères | Destinations : Ile du Flambeau et Archipel des Cratères |
Se déplacer
![]() Totem Hameau de l'Archipel des Cratères Est |
![]() Totem Volcan de l'Archipel des Cratères Ouest | |
| Localisation | 432,199,0 | 383,206,0 |
|---|
Faune
![]() Feu follet rouge |
![]() Feu follet bleu |
![]() Jeune sphinx |
![]() Loup sauvage |
![]() Perroquet (rare) | |
| Niveau | 30 | 30 | 15 | 5 | 0 |
|---|









