Triton & Sirène : Différence entre versions
De Guide Sistearth
m (rajout de noyade + précision chant envoûteur) |
|||
| (3 révisions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
http://www.sistearth.com/jeu/img/pnj/380a2cf9e76ee44f2d576dfbd2254d0e.png</center> | http://www.sistearth.com/jeu/img/pnj/380a2cf9e76ee44f2d576dfbd2254d0e.png</center> | ||
*'''Souverain :''' Deucalion / Amphitrite | *'''Souverain :''' Deucalion / Amphitrite | ||
| − | *'''Position :''' | + | *'''Position :''' 256,79,0 ([[archipel de l'Oubli]]) / 275,163,0 ([[Ile d'Havre|île d'Havre]]) |
*'''Langue :''' '''<span class="commun">Commun</span>''' | *'''Langue :''' '''<span class="commun">Commun</span>''' | ||
| − | *'''Initialisation/étapes de quêtes :''' ? | + | *'''Initialisation/étapes de quêtes :''' [http://royaumes.sistearth.com/index.php?topic=27.0 Relation longue distance] <br>[http://royaumes.sistearth.com/index.php?topic=25.0 Larme de Cristal] |
*'''Remarque :''' le peuple des tritons et sirènes est gouverné seulement par Deucalion. | *'''Remarque :''' le peuple des tritons et sirènes est gouverné seulement par Deucalion. | ||
| | | | ||
| Ligne 44 : | Ligne 44 : | ||
|- | |- | ||
! Compétence d'attaque | ! Compétence d'attaque | ||
| − | | | + | | Chant strident || Noyade |
|- | |- | ||
! Arme | ! Arme | ||
| − | | | + | | - || Trident |
|- | |- | ||
! Camouflage | ! Camouflage | ||
| − | | | + | | - || - |
|- | |- | ||
! PV | ! PV | ||
| − | | | + | | 280 || 320 |
|- | |- | ||
! Drops connus | ! Drops connus | ||
| − | | | + | | http://www.sistearth.com/jeu/img/obj/peigne3.png<br>Peigne en coquillage || http://www.sistearth.com/jeu/img/obj/conque2.png<br>Conque |
|} | |} | ||
Version actuelle en date du 25 août 2011 à 09:44
Description ?
Souverain |
Diplomatie | |
![]()
|
|
Membres
![]() Sirène |
![]() Triton | |
| Niveau | 14 | 16 |
|---|---|---|
| Localisation | Archipel de l'Oubli | Archipel de l'Oubli |
| Malédiction | Chant envoûteur (Retire des enchantements) |
Sensibilité à l'eau |
| Compétence d'attaque | Chant strident | Noyade |
| Arme | - | Trident |
| Camouflage | - | - |
| PV | 280 | 320 |
| Drops connus | ![]() Peigne en coquillage |
![]() Conque |




