Ile de Mezzo : Différence entre versions
De Guide Sistearth
m (Correction de la position de sire Tella (dont les coordonnées renvoyaient sur Morelia)) |
|||
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
|- | |- | ||
! Commentaire | ! Commentaire | ||
| − | | Destinations : [[Ile Epique]],<br>[[Ile du Paradis]] et [[Archipel de l'Oubli]] || || | + | | Destinations : [[Ile Epique]],<br>[[Ile du Paradis]], [[Ile de Cristal]]<br> et [[Archipel de l'Oubli]] || || |
|} | |} | ||
Version du 1 septembre 2011 à 13:19
|
Mezzo abrite les djinns du chaos et les homoncules de pierre.
PNJ
![]() Sire Tella | |
| Localisation | 299,132,0 |
|---|---|
| Langue | Larsius |
| Fonction | Guide |
| Niveau | 40 |
| Quête | Défense du village de Mezzo |
Se déplacer
![]() Port de l'île de Mezzo |
![]() Frontière de Mezzo |
![]() Marché de Mezzo | |
| Localisation | 286,123,0 | 306,126,0 | 329,136,0 |
|---|---|---|---|
| Commentaire | Destinations : Ile Epique, Ile du Paradis, Ile de Cristal et Archipel de l'Oubli |
Faune
![]() Djinn du Chaos |
![]() Homoncule de Pierre |
![]() Jeune sphinx |
![]() Loup sauvage |
![]() Perroquet (rare) | |
| Niveau | 5 à 10 | 25 | 15 | 5 | 0 |
|---|







