Archipel des Alizées : Différence entre versions
De Guide Sistearth
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
==Structures== | ==Structures== | ||
{|class="scolor" cellpadding="10" | {|class="scolor" cellpadding="10" | ||
| − | | ||http://www.sistearth.com/jeu/img/str/mineor.png<br>Mine d'Or | + | | || http://www.sistearth.com/jeu/img/str/mineor.png<br>Mine d'Or |
| − | + | | http://www.sistearth.com/jeu/img/str/port.png<br>Port de l'Archipel des Alizées | |
|- | |- | ||
! Localisation | ! Localisation | ||
| − | | | + | | 56,199,0 ||65,188,0 |
|- | |- | ||
! Commentaire | ! Commentaire | ||
| − | | ||Destinations : [[Ile de la Couronne]] | + | | Construite par le royaume Seizon || Destinations : [[Ile de la Couronne]] |
|} | |} | ||
| Ligne 50 : | Ligne 50 : | ||
|- | |- | ||
! Localisation | ! Localisation | ||
| − | | | + | | 57,199,0 || ? || ? |
|- | |- | ||
! Commentaire | ! Commentaire | ||
Version du 28 avril 2010 à 18:15
|
L'archipel des Alizées est un regroupement de petites îles proches de Calensil.
PNJ
![]() Elmaril l'ermite | |
| Localisation | 84,191,0 |
|---|---|
| Langue | Fari |
| Fonction | Guide Mage |
| Niveau | 40 |
| Quête | ? |
Structures
![]() Mine d'Or |
![]() Port de l'Archipel des Alizées | |
| Localisation | 56,199,0 | 65,188,0 |
|---|---|---|
| Commentaire | Construite par le royaume Seizon | Destinations : Ile de la Couronne |
Se déplacer
![]() Grand pont des Alizées |
![]() Trappe |
![]() Trappe | |
| Localisation | 57,199,0 | ? | ? |
|---|---|---|---|
| Commentaire |
Faune
![]() Djinn d'Air |
![]() Jeune sphinx |
![]() Loup sauvage |
![]() Perroquet (rare) | |
| Niveau | 2 à 10 | 15 | 5 | 0 |
|---|








