Ile de Murnau : Différence entre versions
De Guide Sistearth
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
|- | |- | ||
! Fonction | ! Fonction | ||
| − | | [[PNJ|Apothicaire]] || [[PNJ|Forgeron]] || [[PNJ|Garde-chasse]] || Souverain des<br>[[Contrebandier|contrebandiers]] || Souverain<br>des [[Vampire|vampires]] || [[PNJ| | + | | [[PNJ|Apothicaire]] || [[PNJ|Forgeron]] || [[PNJ|Garde-chasse]] || Souverain des<br>[[Contrebandier|contrebandiers]] || Souverain<br>des [[Vampire|vampires]] || [[PNJ|Sans métier]] |
|- | |- | ||
! Niveau | ! Niveau | ||
Version du 2 mars 2011 à 21:25
|
PNJ
![]() Lythande |
![]() Kiniwa |
![]() Sire Blorg |
![]() Ordinas |
![]() Xnay |
![]() Comte Démon N | |
| Localisation | 124,71,0 | 141,47,0 | 119,64,0 | 121,70,0 | 151,47,2 | 162,70,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Langue | Commun | Larsius | Hiaste | Commun | Commun | Krusi |
| Fonction | Apothicaire | Forgeron | Garde-chasse | Souverain des contrebandiers |
Souverain des vampires |
Sans métier |
| Niveau | x | x | x | x | x | x |
| Quête | Lythande, femme convoitée | ? | ? | Magouilles de contrebande Aide aux contrebandiers |
? | Source de la puissance L'île mystérieuse |
Structures
![]() Port des brumes de Murnau |
![]() Forêt de Murnau |
![]() Cour du manoir de Murnau | |
| Localisation | 119,74,0 | 119,55,0 | 153,73,0 |
|---|---|---|---|
| Commentaire | Destinations : Ile du Refuge, Ile du Quatuor, Ile de Vénize, Archipel de l'Oubli et Enkyuü |
Se déplacer
![]() Totem Cour du Manoir de Murnau |
![]() Totem Forêt de Murnau | |
| Localisation | 153,73,0 | 119,55,0 |
|---|
Faune
![]() Vampire |
![]() Seigneur vampire |
![]() Contrebandier |
![]() Jeune sphinx |
![]() Loup sauvage |
![]() Perroquet (rare) | |
| Niveau | 40 | 50 | 10 | 15 | 5 | 0 |
|---|












